1. 娄底列车时刻表,重庆到湖南娄底高铁多长时间?
以上是我在微信出行里面查到的时刻表,价钱没有区别,只有一等座,二等座,商务座价格的区别。
时间差距差不多在半小时左右,可以根据自己方便的时间购票。
2. K492车次火车经过哪些城市?
K492次列车,车型为空调快速,始发站:昆明,终点站:济南,全程2990公里,发车时间:12:28,到达时间:3天 07:38,全程耗时43小时10分,K492车次火车经过城市有:
1昆明始发站12:28--00000
2曲靖14:0214:119分钟23.5-69.574.577.5105.5111.5
3宣威15:2115:287分钟40.5-86.591.594.5129.5135.5
4六盘水17:1017:3525分钟54.5-100.5105.5108.5155.5161.5
5六枝18:5218:553分钟69-123126130186194
6安顺19:3519:394分钟75-133138142205214
7贵阳20:5321:2633分钟86-152156161233244
8凯里23:4823:546分钟112-194200208301315
9怀化03:5904:078分钟138.5-238.5246.5255.5372.5388.5
10安化06:1606:193分钟156.5-270.5279.5288.5422.5440.5
11新化06:5507:1217分钟163.5-280.5289.5299.5438.5456.5
12冷水江东07:3007:322分钟163.5-280.5289.5299.5438.5456.5
13娄底08:3208:386分钟173.5-296.5306.5317.5464.5484.5
14湘乡09:1809:279分钟177.5
15湘潭09:5810:046分钟180.5-310.5321.5331.5488.5509.5
16株洲10:4711:0720分钟180.5-310.5321.5331.5488.5509.5
17醴陵11:3511:383分钟189.5-322.5333.5343.5504.5527.5
18萍乡12:0412:106分钟192-328339351515537
19宜春12:5412:573分钟198-337349361530552
20新余13:3213:364分钟201-343355367542566
21樟树14:2314:263分钟206-353365377556582
22丰城14:4314:452分钟213-363375388572598
23向塘15:1015:133分钟213-363375388572598
24南昌15:3515:5823分钟217-370383397585611
25九江17:3217:5220分钟229-389403416613640
26安庆西19:4719:514分钟243-414429444654684
27合肥22:2322:5330分钟254.5-434.5449.5464.5687.5717.5
28蚌埠00:5000:533分钟268.5-455.5472.5487.5718.5751.5
29徐州03:2403:4319分钟278.5-471.5488.5506.5747.5780.5
30滕州04:5704:592分钟290.5-491.5507.5525.5775.5810.5
31兖州05:3905:412分钟293.5-497.5515.5533.5786.5810.5
32泰山06:3706:403分钟299.5-507.5524.5542.5802.5838.5
33济南07:38终点站299.5-507.5524.5542.5802.5838
3. k803停运了吗?
没有停运,正常运营中。K803次列车从重庆北站到福州站总共有29站,16:24发车,次日 23:36到达,全程耗时约31小时12分钟。
K803次列车时刻表经过的站点有重庆北站、涪陵站、武隆站、彭水站、黔江站、酉阳站、秀山站、铜仁站、怀化站、娄底站、湘乡站、湘潭站、株洲站、醴陵站、萍乡站、宜春站、新余站、丰城站、鹰潭站、横峰站、上饶站、衢州站、遂昌站、松阳站、龙泉市站、庆元站、松溪站、政和站、福州站。
4. k404次列车停运了吗?
k404次列车没有停运。
K404/K405次列车从厦门北站到重庆西站总共有23站,19:01发车,第三天 09:05到达,全程耗时约38小时04分钟。
K404/K405次列车时刻表经过的站点有厦门北站、龙岩站、瑞金站、赣州站、吉安站、向塘站、丰城站、樟树站、新余站、分宜站、宜春站、萍乡站、醴陵站、株洲站、湘潭站、湘乡站、娄底站、冷水江东站、溆浦站、怀化站、玉屏站、贵阳站、重庆西站
5. z770列车经过哪些站?
经查,无z770这趟列车,只有K770这趟列车,应该是笔误。K770是从广州始发,终到汉中站,全程2004公里,运行26小时39分,沿途依次经过站点如下:广州、源潭、韶关东、乐昌、郴州、耒阳、衡阳、衡山、株洲、长沙、岳阳、临湘、赤壁、咸宁、武昌、安陆、襄阳东、十堰、白河东、旬阳、安康、汉阴、西乡、城固、汉中。
6. K109次列车?
武昌发:18:46K109次27小时2分昆明到:21:48站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间1武昌起点站18:46--2咸宁19:3619:393分50分钟3赤壁20:1120:143分1小时25分钟4岳阳21:2021:3717分2小时34分钟5长沙23:1023:3020分4小时24分钟6湘潭00:2100:243分5小时35分钟7娄底01:3201:408分6小时46分钟8怀化05:4805:568分11小时2分钟9玉屏07:5407:595分13小时8分钟10镇远08:5208:564分14小时6分钟11凯里10:0710:136分15小时21分钟12贵阳12:4212:5412分17小时56分钟13安顺14:0714:136分19小时21分钟14六枝14:5214:586分20小时6分钟15六盘水16:3116:4110分21小时45分钟16宣威18:3818:446分23小时52分钟17曲靖19:4719:536分25小时1分钟18昆明21:48终到站-27小时2分钟
7. k576在娄底哪个火车站过?
永州到娄底的K576这趟火车的开车时间15:36,预计到达时间18:27,总预计用时02:51。
永州到娄底的K576中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - 出发时间 - 停留时间01 - 永州 - 15:36 - 15:36 - ----02 - 邵阳 - 16:51 - 17:12 - 21分钟03 - 邵东 - 17:34 - 17:37 - 3分钟05 - 娄底 - 18:27 - 18:42 - 15分钟06 - 湘乡 - 19:22 - 19:25 - 3分钟07 - 湘潭 - 19:56 - 20:00 - 4分钟08 - 株洲 - 20:50 - 21:09 - 19分钟09 - 醴陵 - 21:39 - 21:42 - 3分钟10 - 萍乡 - 22:06 - 22:10 - 4分钟11 - 宜春 - 22:53 - 22:56 - 3分钟12 - 金华 - 06:28 - 06:34 - 6分钟13 - 义乌 - 07:09 - 07:12 - 3分钟14 - 诸暨 - 07:39 - 07:42 - 3分钟15 - 杭州东 - 08:41 - 08:52 - 11分钟16 - 海宁 - 09:28 - 09:31 - 3分钟17 - 嘉兴 - 09:51 - 09:54 - 3分钟18 - 松江 - 10:30 - 10:33 - 3分钟20 - 上海南 - 11:18 - 11:18 - ----。